X Чтения памяти А. Н. Криштофовича и XIX NECLIME Annual Meeting

X Чтения памяти А. Н. Криштофовича

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Ботанический институт им. В. Л. Комарова РАН совместно с Российским ботаническим обществом 23–27 сентября 2019 г. проводит международную палеоботаническую конференцию: X Чтения памяти А. Н. Криштофовича и XIX NECLIME Annual Meeting.

С целью расширения круга участников международной программы по изучению неогеновых климатов Евразии и ознакомления европейских и азиатских ученых с последними работами российских коллег оргкомитет палеоботанической конференции решил объединить два этих мероприятия и провести их в одни сроки.

Научная программа IX конференции состоит из секционных докладов и постерной секции. В докладах будут освещены наиболее важные и интересные открытия в эволюции, экологии, систематике, анатомии и биостратиграфии ископаемых растений.

Оргкомитет палеоботанической конференции:

  • Громыко Д. В., (председатель),
  • Головнева Л. Б., зав. отделом Ботанический музей БИН РАН, д.б.н.
  • Гоманьков А. В., д.геол.-мин.н.
  • Носова Н. В., зав. лабораторией палеоботаники БИН РАН, к.б.н.
  • Пагода Я. О.
  • Попова С. С. (секретарь).

Программный комитет:

  • Носова Н. В., зав. лабораторией палеоботаники БИН РАН, к.б.н. (председатель)
  • Головнева Л. Б., зав. отделом Ботанический музей БИН РАН, д.б.н.
  • Гоманьков А. В., д.геол-мин.н.
  • Громыко Д. В.
  • Утешер Т. (Боннский университет)
  • Попова С. С. (секретарь).

Рабочие языки – русский и английский. Продолжительность пленарных докладов – 30 минут, секционных – 20 минут.

Приказ о проведении конференции

Сведения об участниках

Программа заседаний X Чтений памяти А. Н. Криштофовича

Conference Program of XIXth NECLIME Meeting