Телефонный справочник БИН РАН

Администрация

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-43
тел./факс
2115 Директор Гельтман Дмитрий Викторович
2116 Помощник дирекции Петрова Софья Евгеньевна
372-54-48 Зам. директора по административно-хозяйственной работе Довбыш Вадим Александрович
Помощник директора по общим вопросам Степанов Алексей Александрович
2139 Зам. директора по научной работе Гагарина Людмила Владимировна
372-54-04 2113 Зам. директора по производственно-экономической деятельности Кудряшева Ирина Валентиновна
372-54-06 2107 Ученый секретарь Сизоненко Ольга Юрьевна

Канцелярия

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-37 2132 Инженер канцелярии Полтанова Наталья Анатольевна

Бухгалтерия

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-46 2114 Главный бухгалтер Силаева Галина Александровна
372-54-24 2138 Зам. главного бухгалтера Миляева Надежда Федоровна
Ванчурина Виктория Сергеевна
2137 Кудрявцева Яна Викторовна
2128 Руководитель расчетного отдела Акиндинова Наталья Викторовна
2129 Кассир Антонова Надежда Константиновна

Планово-экономический отдел

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-25 2104 Зав. ПЭО Ромашенко Александра Владимировна
2126 Исаева Нина Николаевна

Отдел кадров

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-39 2118 Начальник отдела кадров Быкова Наталья Александровна
2106 Старший специалист отдела кадров Еремеева Татьяна Анатольевна

Отдел правового обеспечения

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-10 2143 Начальник отдела правового обеспечения Ворожцова Ольга Вячеславовна
2122 Старший юрисконсульт Зырянов Владимир Геннадьевич
372-54-67 2125 Старший юрисконсульт Зимченко Наталья Геннадиевна

Отдел закупок

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-61 2100 Начальник отдела закупок Халилова Нина Абдуллаевна
372-54-34 2101 Ведущий инженер Левицкая Валентина Владимировна

Хозяйственный отдел

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-34 2101 Заведующая хозяйственными отделом Белозёрова Елена Корнеевна
372-54-70 2142 Ведущий специалист Мочалова Светлана Николаевна

Служба главного инженера

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-00 2284 Главный инженер Мурашов Владимир Алексеевич
2228 Инженер по эксплуатации зданий и сооружений Пискунов Евгений Александрович
372-54-59 2283 Главный энергетик Шуплецов Игорь Алексеевич
2282 Делопроизводитель Семенова Светлана Валерьевна
372-54-01 2290 Котельная
2281 Начальник котельной Куракина Наталия Александровна
372-54-29 2330 Местная АТС Ершов Виктор Владимирович
2340 Электроучасток

Другие службы

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-29 2288 Телекоммуникационная группа Халиков Роман Григорьевич
372-54-58 2452 Иностранный отдел
372-54-03 /
8-981-145-34-29
2145 Начальник архива Ужакин Антон Сергеевич
372-54-38 2251 ГО в здании Гербария
372-54-07 2121 Гражданская оборона
2147 Руководитель отдела охраны труда Афанасьев Андрей Николаевич
2123 Ведущий специалист отдела охраны труда Андреева Галина Васильевна
372-54-64
372-54-20
2201
2200
Экскурсионное бюро Анненкова Светлана Александровна
372-54-26 2291 Касса на ул. Проф. Попова, 2
2274 Магазин Ботанического сада
2270 Охрана на ул. Проф. Попова, 2
Профком Синцов Алексей Николаевич
372-54-63 2287 Столовая Орлова Екатерина Александровна
Фенологический центр Лебедев Павел Александрович
372-54-71 2105 Диспетчер

Отдел Гербарий

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-57 2203 Заведующий отделом Аверьянов Леонид Владимирович
372-54-02 2285 Пост охраны Гербария
2286 Ученый секретарь
Старший научный сотрудник
Крупкина Людмила Ивановна
2294 Старший научный сотрудник Михайлова Марина Антоновна
372-54-49 2271 Старший научный сотрудник Глазкова Елена Александровна
2262 Старший научный сотрудник Ефимов Пётр Геннадьевич
2295 Ведущий хранитель коллекций Красовская Людмила Степановна
2296 Научный сотрудник Левичев Игорь Германович
2272 Старший научный сотрудник Мельников Денис Германович
2269 Куратор сектора Средней Азии, ведущий хранитель коллекции Раенко Лариса Михайловна
Куратор сектора Восточной Европы, ведущий хранитель коллекции Рязанова Лидия Васильевна
Старший научный сотрудник Сенников Александр Николаевич
2223 Младший научный сотрудник Шелудякова Мария Борисовна
372-54-50 2220 Куратор сектора Сибири и Дальнего Востока России, директор Гельтман Дмитрий Викторович
2227 Старший специалист Битюкова Наталья Валентиновна
2225 Старший научный сотрудник Бялт Вячеслав Вячеславович
2222 Куратор Общего сектора, ведущий научный сотрудник Дорофеев Владимир Иванович
2226 Старший научный сотрудник Крестовская Татьяна Валерьевна
2221 Ведущий хранитель коллекций Легченко Марина Викторовна
Научный сотрудник Соколова Ирина Викторовна
2230 Ведущий научный сотрудник Сытин Андрей Кириллович
372-54-51 2234 Старший хранитель коллекций Алексеева Юлия Алексеевна
Ведущий хранитель коллекций Антонова Нина Николаевна
2299 Куратор сектора Центральной и Восточной Азии, старший научный сотрудник Грабовская-Бородина Алиса Евгеньевна
2252 Младший научный сотрудник Гребенюк Алексей Викторович
2217 Научный сотрудник Илларионова Ирина Дмитриевна
2255 Куратор сектора дублетов и эксикат, ведущий научный сотрудник Конечная Галина Юрьевна
2261 Ведущий научный сотрудник Коробков Александр Александрович
Главный хранитель коллекций Кудряшова Галина Леонидовна
2298 Старший хранитель коллекций Лебедева Татьяна Павловна
2297 Научный сотрудник Леострин Артем Викторович
2253 Научный сотрудник Орлова Лариса Владимировна
2248 Старший хранитель коллекций Портениер Елена Борисовна
2240 Старший лаборант-исследователь Саидов Никита Турсунович
2241 Куратор сектора Кавказа, младший научный сотрудник Татанов Иван Владимирович
2218 Младший научный сотрудник Уфимов Роман Александрович
2263 Младший научный сотрудник Шванова Валерия Владимировна
2247 Старший хранитель коллекций Юдова Дарья Андреевна

Лаборатория альгологии

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-14 2206 Заведующий лабораторией Михайлова Татьяна Александровна
2207 Ученый секретарь
Научный сотрудник
Сафронова Татьяна Владимировна
Общий телефон

Лаборатория аналитической фитохимии

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-08 2256 Заведующий лабораторией Шаварда Алексей Леонидович
Ученый секретарь
Ведущий научный сотудник
Котлова Екатерина Робертовна
Общий телефон

Лаборатория анатомии и морфологии

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-66 2245 Заведующий лабораторией Котеева Нурия Каюмовна
Ведущий научный сотрудник Яковлева Ольга Васильевна
Старший научный сотрудник Муравник Людмила Евгеньевна
Научный сотрудник Иванова Александра Николаевна
Младший научный сотрудник Миргородская Ольга Евгеньевна
Старший лаборант-исследователь Станкевич Тамара Александровна
2249 Ученый секретарь
Старший научный сотрудник
Вознесенская Елена Викторовна
Общий телефон
Кабинет электронной микроскопии
2250 Компьютерная комната

Лаборатория биосистематики и цитологии

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-33 2259 Заведующий лабораторией Родионов Александр Викентьевич
Ученый секретарь
Ведущий научный сотрудник
Шнеер Виктория Семеновна
2266 Общий телефон
Научный сотрудник Михайлова Юлия Владимировна
Ведущий инженер Крапивская Елена Евгеньевна

Лаборатория биохимии грибов

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-62 2417 Заведующий лабораторией Псурцева Надежда Васильевна
Ученый секретарь
Старший научный сотрудник
Кияшко Анна Александровна
Научный сотрудник Шахова Наталия Виталиевна
2419 Ведущий научный сотрудник Белова Нина Васильевна
Ведущий научный сотрудник Власов Дмитрий Юрьевич
2410 Старший научный сотрудник Сеник Светлана Викторовна

Лаборатория географии и картографии растительности

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-18 2493 Заведующий лабораторией Холод Сергей Серафимович
2491 Ведущий инженер Малышева Галина Сергеевна
372-54-19 2483 Старший научный сотрудник Волкова Елена Анатольевна
Ученый секретарь
Научный сотрудник
Головина Екатерина Олеговна
2495 Ведущий научный сотрудник Юрковская Татьяна Корнельевна
Старший научный сотрудник Храмцов Владимир Николаевич
Младший научный сотрудник Смирнова Марина Алексеевна
372-54-30 2411 Ведущий специалист Заноха Лидия Леонтьевна
2412 Научный сотрудник Хитун Ольга Всеволодовна
Младший научный сотрудник Чиненко Светлана Валентиновна
2414 Старший научный сотрудник Петровский Владислав Владимирович
Ведущий специалист Секретарева Надежда Александровна
2415 Старший научный сотрудник Королева Татьяна Михайловна

Лаборатория динамики растительного покрова Арктики

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-30 2413 И. о. заведующего лабораторией Лавриненко Игорь Анатольевич
Старший научный сотрудник Лавриненко Ольга Васильевна
2411 Ведущий научный сотрудник Матвеева Надежда Васильевна
2416

Лаборатория клеточных и молекулярных механизмов развития растений

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-66 2254 Заведующий лабораторией Демченко Кирилл Николаевич
Научный сотрудник Ильина Елена Леонидовна
Научный сотрудник Кирюшкин Алексей Сергеевич

Лаборатория лихенологии и бриологии

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-11 2211 Заведующий лабораторией Андреев Михаил Петрович
2210 Ученый секретарь
Старший научный сотрудник
Катаева Ольга Адриановна
2212 Ведущий научный сотрудник Потемкин Алексей Дмитриевич
2209 Ведущий научный сотрудник Афонина Ольга Михайловна
Старший научный сотрудник Кузьмина Екатерина Юрьевна
Старший научный сотрудник Чернядьева Ирина Витальевна
Научный сотрудник Дорошина Галина Яковлевна

Лаборатория молекулярной и экологической физиологии

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-16 2289 Заведующий лабораторией Войцеховская Ольга Владимировна
2292 Старший научный сотрудник Тютерева Елена Владимировна
2293 Ведущий научный сотрудник Шереметьев Сергей Николаевич
Ученый секретарь
Научный сотрудник
Чеботарева Ксения Евгеньевна
372-54-65 2213 Группа цитофизиологии,
группа пигментов
2214
2215
2216

Лаборатория общей геоботаники

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-18 Заведующий лабораторией Нешатаева Валентина Юрьевна
2488 Старший научный сотрудник Галанина Ольга Владимировна
2492 Старший научный сотрудник Кучеров Илья Борисович
Старший научный сотрудник Лысенко Татьяна Михайловна
Старший научный сотрудник Смагин Виктор Алексеевич
Старший научный сотрудник Кораблев Антон Павлович
Научный сотрудник Пукинская Мария Юрьевна
Ученый секретарь
Научный сотрудник
Щукина Ксения Владимировна
Младший научный сотрудник Кессель Дарья Сергеевна
Научный сотрудник Ликсакова Надежда Сергеевна
Старший лаборант Кабанова Юлия Владимировна
372-54-21 2494 Ведущий научный сотрудник Сафронова Ирина Николаевна

Лаборатория палеоботаники

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-55 2141 Заведующий лабораторией Носова Наталья Владимировна
2119 Ученый секретарь
Старший научный сотрудник
Громыко Дмитрий Васильевич
2110 Научный сотрудник Попова Светлана Сергеевна
2131
2140
372-54-22 2264 Научный сотрудник Аверьянова Анна Леонидовна
2265 Научный сотрудник Озеров Игорь Александрович
2268

Лаборатория палинологии

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-33 2260 Заведующий лабораторией Григорьева Валентина Викторовна
Ученый секретарь
Научный сотрудник
Гаврилова Ольга Анатольевна
Общий телефон

Лаборатория растительных ресурсов

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-08 2258 И.О. заведующего лабораторией Петрова Наталья Валериевна
2257 Ученый секретарь
Старший научный сотрудник
Медведева Нина Анатольевна

Лаборатория систематики и географии грибов

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-17 2439 И. о. заведующего лабораторией
Главный научный сотрудник
Новожилов Юрий Капитонович
2436 Ведущий научный сотрудник Журбенко Михаил Петрович
2437 Ведущий научный сотрудник Змитрович Иван Викторович
2440 Старший научный сотрудник Морозова Ольга Викторовна
2441 Ведущий хранитель коллекций Паломожных Екатерина Аркадьевна
Ведущий хранитель коллекций Свищ Лира Григорьевна
2435 Аспирантская
372-54-69 2424 Главный научный сотрудник Бондарцева Маргарита Аполлинарьевна
2425 Ученый секретарь
Старший научный сотрудник
Коткова Вера Матвеевна
2426 Старший научный сотрудник Волобуев Сергей Викторович
2429 Старший научный сотрудник Малышева Екатерина Федоровна
Старший научный сотрудник Малышева Вера Федоровна
2431 Старший научный сотрудник Попов Евгений Сергеевич
2434 Старший научный сотрудник Богомолова Елена Валентиновна
Старший научный сотрудник Кирцидели Ирина Юрьевна

Лаборатория экологии растительных сообществ

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-45 2480 Заведующий лабораторией Горшков Вадим Викторович
2481 Ученый секретарь
Старший научный сотрудник
Баккал Ирина Юрьевна
2482 Ведущий научный сотрудник Ставрова Наталья Игоревна
372-54-23 2469 Ведущий научный сотрудник Алексеева-Попова Наталья Вадимовна

Лаборатория эмбриологии и репродуктивной биологии

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-13 2462 Заведующий лабораторией Титова Галина Евгеньевна
372-54-41 2465 Ученый секретарь
Старший научный сотрудник
Виноградова Галина Юрьевна
2449 Общий телефон

Отдел Ботанический музей

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-31 2205 Заведующий отделом Головнева Лина Борисовна
372-54-60 2204 Главный научный сотрудник Чавчавадзе Евгения Савельевна
372-54-15 2202 Вахта

Отдел Ботанический сад

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-53 2237 Заведующий отделом Ярмишко Василий Трофимович
372-54-28 2236 Секретарь Луценко Мария Вадимовна
372-54-32 2246 Ведущий научный сотрудник,
Заведующая группой интродукции растений тропиков, субтропиков и аридных областей,
Научный куратор коллекций тропических и субтропических растений
Арнаутова Елена Михайловна
Научный сотрудник,
Научный куратор экспозиционного участка «Японский сад»
Калугин Юрий Гурьянович
Старший научный сотрудник,
Научный куратор коллекций касатиковых (Iridaceae) и многолетних травянистых растений класса Однодольные
Алексеева Нина Борисовна
372-54-28 2233 Куратор коллекции луковичных Баранова Марина Васильевна
2235 Главный агроном,
Научный куратор коллекции растений аридных областей Земли
Романова Евгения Леонидовна
2239 Старший научный сотрудник,
Научный куратор Парка-дендрария и дендропитомника
Фирсов Геннадий Афанасьевич
Научный отдел Общий телефон
372-54-09 2238 Старший научный сотрудник,
Научный куратор коллекций полезных растений и растений Северо-запада России
Паутова Ирина Анатольевна
Старший научный сотрудник,
Руководитель группы интродукции полезных растений и группы семеноведения
Ткаченко Кирилл Гаврилович
2232 Семенная Ковбасина Ольга Эдуардовна
Фефилова Дарья Владиславовна
2276 Бригада цветочного оформления Максимов Сергей Васильевич
372-54-40 2229 Оранжерея №18 (тропики) Петрова Елена Даниловна
2231 Оранжерея №10 Зайцева Зинаида Григорьевна
2275 Оранжерея №3 Коршунова Ирина Андреевна
2279 Оранжерея №9 (II этаж) Костылева Алла Александровна
372-54-56 2242 Ведущий агроном,
Куратор коллекции «Сад непрерывного цветения»
Рейнвальд Владимир Михайлович
Ведущий агроном Шевчук Сергей Валерьевич
2243 Ведущий агроном,
Куратор коллекции рода Rosa
Капелян Алла Исааковна
2244 Старший лаборант-исследователь Логинова Александра Андреевна
2273 Парковая бригада (Северный двор)
2278 Старший научный сотрудник,
Заведующая группой защиты растений
Варфоломеева Елизавета Андреевна
372-58-09 2280 КПЦ

Научно-образовательный центр

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-08 2257 Руководитель НОЦ Медведева Нина Анатольевна
372-54-42 2146 Зав. аспирантурой Воронова Ольга Николаевна
2124 Ведущий специалист по аттестации Стрелкова Людмила Андреевна

Диссертационные советы

Диссертационный совет №1 (ботаника, микология)

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-05 2115 Председатель Гельтман Дмитрий Викторович
372-54-06 2107 Ученый секретарь Сизоненко Ольга Юрьевна

Центр коллективного пользования научным оборудованием «Клеточные и молекулярные технологии изучения растений и грибов» БИН РАН

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-66 2254 Руководитель Демченко Кирилл Николаевич

Библиотека

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-52 2317 Зав. библиотекой Зимина Мария Сергеевна
2318 Абонемент

Периодические издания

Ботанический журнал

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-08 2258 Главный редактор
372-54-20 2215 Ответственный секретарь Кессель Дарья Сергеевна

Микология и фитопатология

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-48
372-54-69
2103
2428
Главный редактор
372-54-17 2437 Ответственный секретарь Змитрович Иван Викторович

Растительные ресурсы

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-08 2482 Главный редактор Ставрова Наталия Игоревна
2257 Ответственный секретарь Науменко (Светлова) Алёна Александровна

Растительность России

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
моб. +7 921-360-62-95 Ответственные редакторы Ганнибал Борис Константинович
372-54-30 2411 Матвеева Надежда Васильевна
2483 Головина Екатерина Олеговна
2411 Ответственный секретарь Заноха Лидия Леонтьевна

Новости систематики высших растений

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-50 2115 Ответственный редактор Гельтман Дмитрий Викторович
372-54-50 2221 Cекретарь Легченко Марина Витальевна

Новости систематики низших растений

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-11 2212 Ответственный редактор Потемкин Алексей Дмитриевич
Cекретарь Ицык Татьяна Владимировна

Палеоботаника

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-31 2205 Ответственный редактор Головнева Лина Борисовна
2141 Ответственный секретарь Золина Анастасия Андреевна

Научный совет по ботанике

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-57 2203 И. О. председателя Аверьянов Леонид Владимирович
Ученый секретарь Ставрова Наталья Игоревна

Русское ботаническое общество

Городской номер Местный номер Должность Ф.И.О. сотрудника
372-54-57 2203 Президент Аверьянов Леонид Владимирович
372-54-18 Ученый секретарь Нешатаева Валентина Юрьевна
372-54-52 2219 Секретарь-референт Чеботарева Ксения Евгеньевна